Святыни

По милости Божией в храме святого вмч. Димитрия Солунского постоянно пребывают православные реликвии:

-икона с частицей мощей святого великомученика Димитрия Солунского;

-икона Божией Матери «Отрада и Утешение»;

-чудотворная икона Божией Матеи «Иерусалимская»;

Одной из главных святынь храма является чудотворная икона Божией Матери «Иерусалимская».  Через эту икону Господь неоднократно являл чудеса исцеления. С Иерусалимской иконой совершали крестные ходы по всей Московской Губернии. Моление перед ней помогло прекратить эпидемию холеры в 1848 году в селах Карпово, Речицы, Новлянском, 1864 году в Михайловской Слободе, в 1866 году в Подольске, в 1873 году в Павловском Посаде, в 1893 году в Подольске, в 1873 году в Павловском Посаде, в 1893 году в селе Велино, в 1905 году скарлатину в селе Малахово.
В годы советской власти икона, как и многие святыни, подверглась поруганию. Во время Великой Отечественной войны жители села Малахово обнаружили икону, закрывающую оконный проем склада в городе Бронницы. Она находилась в плачевном состоянии: доски потрескались, левкас был поврежден. Чтобы забрать икону, жители села Малахово собрали немалые деньги. Несмотря на то, что стройматериалы в военное время были очень дорогими, был изготовлен щит в оконный проем, который обменяли на икону. Позднее была поведена сложная реставрация, вернувшая иконе первоначальный вид.
Иерусалимская икона Божией Матери не оставляет своей милостью всех приклонившихся пред ней и в сердцах просящих помощи Господней!

Более подробно об Иерусалимской иконе Божией Матери

-ковчег с частицами мощей святых Киево-Печерской Лавры;

-икона с частицами мощей святых оптинских старцев;

-икона с частицей мощей святого преподобного Иосифа Волоцкого;

-икона Крестителя Господня Иоанна кровоточивая;

Поклониться святыням верующие могут в любое время, когда открыт храм.